Одаренные дети Ингушетии – 2011

23 января этого года в гимназии «Марем» в рам­ках конкурса «Одарённые дети» соберутся юные таланты.

О некоторых рабочих моментах проведения конкурса рассказыва­ет директор гимназии «Марем» Алиса Плиева. «В этом году республи­канский этап очередно­го форума «Одарённые дети – будущее России» будет проводиться в на­шей гимназии, мы имеем честь уже в третий раз встречать у себя гостей и участников конкурса. Он пройдёт под следующим девизом: «Если дети – национальное достояние любой страны, то одарён­ные дети – её интеллек­туальный потенциал».

Если до сих пор кон­курс включал только 14 номинаций («Клуб юных историков», «Союз юных журна­листов», «Клуб юри­стов «Шерлок-Холмс», «Изобразительное искусство», «Конкурс «Компьютерный мир» и др.), то в этом году добавили 15-ую но­минацию «Конкурс «Гостеприимство». Конкурс призван воспи­тывать детей в духе то­лерантности, показывать национальные традиции, обычаи. Достаточно раз­нообразны и интерес­ны все номинации, дети имеют возможность рас­крыть весь свой потен­циал.

Для участников фору­ма будут созданы мак­симально комфортные условия для работы, которые в состоянии предоставить наше об­разовательное учрежде­ние. Будут подготовлены кабинеты, планируется концертная программа.

В этот же день станут известны имена победи­телей, состоится их на­граждение. Участники форума, получившие Гран-при и занявшие первые места, поедут в Москву для участия в международном этапе общероссийского обще­ственного движения «Одарённые дети – буду­щее России».

Цель данного меро­приятия – оказание содей­ствия в создании опти­мальных условий для развития и реализации способностей талантли­вых детей Республики Ингушетия. Отрадно, что за последние годы в республике всё больше внимание уделяется про­блемам детства, воспита­ния, развития у подраста­ющего поколения граж­данской ответственности за судьбу Отечества.

Газета “Ингушетия”

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013801.shtml#more