За прошедшую неделю официальная безработица в РФ снизилась на 2,5 проц – до 1 млн 555 тыс человек

МОСКВА, 24 января. /ИТАР-ТАСС/. На сегодняшний день общая численность официально зарегистрированных безработных в РФ составляет 1 млн 554,7 тысяч человек. За прошедшую неделю официальная безработица снизилась на 2,5 проц, сообщили сегодня в Минздравсоцразвития РФ.

Снижение безработицы отмечено в 76 регионах России. Наиболее существенное снижение произошло в Ямало-Ненецком автономном округе, Магаданской, Томской, Тверской, Смоленской, Калужской, Челябинской и Ярославской областях, Республике Ингушетия. В то же время рост численности безработных граждан наблюдается в 3 субъектах РФ: Москве, Кабардино- Балкарии и Туве. Не изменилось число официально зарегистрированных безработных в 4 субъектах РФ: Липецкой, Тамбовской, Пензенской областях и Республике Алтай.

С начала октября 2008 года было уволено 1 млн 564 тысячи 524 человека. Из этого числа почти 467 тысяч граждан были трудоустроены, в том числе, 245,8 – в прежних организациях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 450,7 тысяч человек.

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013817.shtml#more