Глава Ингушетии провел совещание с Экономическим советом

Сегодня Юнус-Бек Евкуров провел совещание с Экономическим советом при Главе Республики Ингушетия, созданным в прошлом году в целях осуществления комплексного анализа социально-экономической ситуации, экспертизы предложений по стратегическим направлениям социально-экономического развития республики, выработки вариантов экономической политики, направленной на создание благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата. В состав совета входят экономисты, предприниматели, представители общественных организаций.

На повестке дня сегодняшнего совещания обсуждались планы и задачи на 2011, касающиеся реализации инвестиционных проектов, федеральных и республиканских целевых программ.

Руководитель республики отметил, что Совету необходимо представить экономически обоснованную справку по всем запланированным для строительства в этом году объектам, отметив, какие из них необходимо строить в первую очередь, а какие во вторую.

Еще одна тем совещания – ситуация в ГУПе «Кавдоломит». Юнус-Бек Евкуров сказал, что на предприятии сложилась непростая экономическая ситуация и необходимо разработать план мероприятий для вывода его из кризиса.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013758.shtml#more