Глава Ингушетии провел расширенное совещание

Сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел расширенное совещание с участием членов Правительства, глав районов, городов и сельских поселений, а также представителей лечебных учреждений республики, начальников производственных управлений жилищно-коммунальных хозяйств.

На повестке дня рассматривался ряд вопросов, касающихся передачи строящегося в селе Плиево здания «Анти-СПИД» противотуберкулезному диспансеру, строительства водопроводов в некоторых сельских поселениях, проблем жилищно-коммунального хозяйства, незаконных пристроек в коттеджном поселке городского округа Малгобек.

Руководитель республики заслушал подробную информацию по всем этим вопросам и дал ряд поручений. В частности, касаясь сроков завершения строительства противотуберкулезного диспансера, Ю.Б. Евкуров отметил, что объект полностью должен быть готов к 28 февраля. Глава Ингушетии поручил уделить самое пристальное внимание оснащению лечебного учреждения. По мнению Главы республики, в диспансере должны быть созданы максимально комфортные условия для больных, чтобы они чувствовали себя в нем как дома. Кроме того, Юнус-Бек Евкуров поручил озеленить и благоустроить прилегающую к учреждению территорию.

Говоря о незаконных постройках в коттеджном поселке г. Малгобек, руководитель республики отметил, что нельзя портить внешний облик поселка. Он поручил главе города Малгобек довести эту информацию до своих жителей, а все незаконные постройки снести. Вместе с тем, Ю.Б Евкуров поручил представить жителям поселка проекты подсобных помещений, которые органично вписывались бы в архитектуру поселка.

На совещании также Главой Ингушетии был дан ряд поручений, касающихся строительства водопроводов, дорог и других объектов в республике. Юнус-Бек Евкуров отметил, что без согласования с главами сельских поселений и депутатов органов местного самоуправления ни один объект в селе не может строиться.

«Вы должны помнить, что все, что вы строите – строите для людей. Поэтому нужно делать так, чтобы людям было комфортно и удобно жить в возводимых домах», – заявил он.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013766.shtml#more