В ОПФР по РИ создана клиентская служба

В системе отделения пенсионного фонда РФ по РИ с 2011 года будет действовать новая структура – клиентская служба. Служба располагается в здании ОПФР по РИ в Назрани, на первом этаже. После соответствующей требованиям клиентской службы рекомендации, 31 декабря 2010 года в торжественной обстановке здесь произошла церемония официального открытия службы, в которой участвовали руководитель ОПФР по РИ М.Вишегуров, советник Главы Ингушетии А.Нальгиев, другие приглашенные, гости, а также жители города.

О необходимости наличия клиентской службы, думается, говорить не стоит: здесь будут информировать население по всем вопросам, входящим в компетенцию ПФР. Нынешние и будущие пенсионеры, получатели единовременных пособий и молодые мамы – владельцы сертификатов, бухгалтеры и специалисты по кадрам – вот лишь неполный перечень тех, кто ежедневно обращается в ПФР по различным вопросам. Как сообщил на церемонии открытия службы М.Вишегуров, главная цель запуска клиентской службы – поднятие стандартов обслуживания населения на более современный, оперативный и комфортный уровень.

«…В последнее время активность населения в плане получения разъяснения вопросов, касающихся начисления и выплат пенсий, возрастает – отметил он. – Расширяется и круг интересующих проблем, потребность в информации постоянно увеличивается. Да и новые функции пенсионного фонда требуют иного уровня организации взаимодействия с населением.

Именно поэтому и создана клиентская служба, работа которой направлена на повышение качества пенсионного обслуживания, оказание квалифицированной помощи пенсионерам и застрахованным лицам, оперативное консультирование страхователей, конфиденциальность общения…»

Добавим, что пока служба будет работать только по г.Назрани и Назрановскому району, где состоят на учете более 60% пенсионеров и инвалидов РИ. По признанию руководителя ОПФР по РИ, здесь собрались лучшие специалисты, для которых профессионализм и заботливое отношение к клиентам является главным в работе.

Газета “Ингушетия”, 13.01.2011 г.

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013775.shtml#more