В Ингушетии лучших учителей наградили квартирами

Два лучших учителя Ингушетии получат квартиры в Магасе.

Учителя общеобразовательных учреждений Роза Кокурхоева и Зара Дидигова получат квартиры от руководства республики. Они являются победителями конкурса “Учитель года” в разные годы, а также призерами республиканских и всероссийских конкурсов, фестивалей. Их выпускники успешно закончили школы и сегодня учатся в престижных вузах России.

Решение о награждении было принято на совещании главы республики Юнус-Бека Евкурова с участием помощника советника главы Ингушетии по образованию Сергея Чапанова, министра образования республики Лемки Измайловой, а также педагогов-призеров. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся модернизации образования, повышения эффективности работы школ республики, оказания поддержки работникам образования, сообщает пресс-служба главы Ингушетии.

По мнению главы республики, суть модернизации состоит в создании образовательных учреждений, способных раскрывать личностный потенциал детей, воспитывать у них интерес к учебе, создавать условия, адекватные требованиям современной жизни. С этой целью в Ингушетии планируется создать элитные общеобразовательные учреждения, в которых будут учиться одаренные дети.

Евкуров также отметил, что необходимо повышать квалификацию учителей, больше привлекать в школы молодых специалистов, всемерно поддерживать талантливых педагогов, премировать их, выделять им жилье.

http://www.yuga.ru/news/213514/