Юнус-Бек Евкуров высоко оценил работу Комитета по хаджу

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел в Магасе совещание с членами республиканского правительства, руководителями министерств, ведомств, силовых структур и Муфтията.

Глава республики обсудил с участниками совещания результаты организационных мероприятий, которые были направлены на обеспечение выезда паломников из Ингушетии на хадж в Саудовскую Аравию в сентябре текущего года.

В 2010 году возможность совершить хадж получили более 1600 паломников из Ингушетии.

Как отметил глава республики, организационные мероприятия по проведению хаджа в нынешнем году провели на высоком уровне. Но, тем не менее, Президент Ингушетии попросил собравшихся учесть все недостатки, которые еще имели место быть и проработать их.

– Чтобы в следующем году паломники из Ингушетии были самыми образцовыми, необходимо заранее готовить людей, дисциплинировать их, учить терпимости и правилам поведения в святых местах, – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Президент Ингушетии предложил участникам совещания до 20 декабря представить материалы по хаджу, на основании которых будет принято решение о поощрении лиц, обеспечивших успешную работу Комитета по хаджу Республики Ингушетия.

Глава республики также отметил, что к хаджу в следующем году нужно готовиться уже сегодня и поручил Муфтияту и задействованным в этом мероприятии другим учреждениям выработать предложения по эффективному обеспечению паломничества жителей Ингушетии в 2011 году.

Пресс-служба Президента РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013652.shtml#more