Юнус-Бек Евкуров: Анас Пшихачев был сильный, мужественный человек, один из самых влиятельных религиозных деятелей Северного Кавказа

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выразил соболезнования Президенту Кабардино-Балкарской Республики Арсену Канокову в связи с убийством председателя Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии Анаса Пшихачева. В телеграмме главы республики, в частности, говорится:

«Глубоко потрясен чудовищным преступлением – убийством председателя Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии Анаса Пшихачева.

Это человек, посвятивший всю свою сознательную жизнь делу служения своему народу. Его ценили и уважали все, кто его знал. Анас Пшихачев был сильный, мужественный человек, один из самых влиятельных религиозных деятелей Северного Кавказа. Таким он останется в нашей памяти.

Нам необходимо сплотиться и не дать шанс осуществить свои намерения тем силам, которые стремятся подорвать безопасность и стабильность в нашем регионе.

Не сомневаюсь, что организаторы этого злодеяния будут найдены и понесут заслуженное наказание.

От имени народа Ингушетии и себя лично прошу передать родным и близким погибшего чувства глубокого соболезнования и поддержки.

Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Скорбим вместе с вами и разделяем боль невосполнимых утрат».

Пресс-служба Президента РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013672.shtml#more