Рабочее совещание главы республики в Постпредстве

15 декабря в Постоянном представительстве РИ при Президенте РФ под руководством Президента РИ Ю.Б. Евкурова прошло рабочее совещание, в котором приняли участие Председатель Народного Собрания Республики Ингушетия М.С. Сакалов, Министр финансов РИ М.М. Чилиев, Постоянный представитель РИ В.С. Евлоев, помощник-советник Президента РИ Г.Е. Шляпужников и зам. директора ГУ “УГЗ по ФЦП “СЭР РИ” Л.Полонкоева.

Обсуждались вопросы, касающиеся социально-экономического положения республики, реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010 – 2016 годы”.

В ходе совещания было отмечено, что объем финансовых средств, предусмотренный на 2010 год – 1,500 млдр. руб., полностью выделен. Результатом данной работы будет финансирование строительства различных объектов социальной сферы: онкологический диспансер на 100 коек-мест в с. Плиево, станция скорой помощи в г.Назрани, стоматологическая поликлиника в г. Магасе, школа на 704 ученических мест в с. Кантышево, в с. Новый Редант – школа на 540 мест, спортивный зал и общежитие для школы-интерната №4 в г. Малгобеке, 58 коттеджей в с. Нижние Ачалуки.

В ходе совещании также затрагивались и другие вопросы, по которым глава республики также дал соответствующие поручения.

postpredstvo.ru

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013674.shtml#more