Прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Ингушетии

Сегодня под председательством Президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Республики Ингушетия.

Основной вопрос повестки дня – обеспечение безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий.

Информацию по данному вопросу представил премьер-министр Алексей Воробьев. Он сказал, что создан оперативный штаб по подготовке и проведению праздничных мероприятий. На заседании штаба перед руководителями министерств, ведомств и главами администраций районов, городов и населенных пунктов республики поставлена задача – создать максимальные условия, чтобы новогодние праздничные мероприятия в республике прошли на высоком организационном уровне.

Глава республики отметил, что не должно быть сбоев в обеспечении населения электроэнергией, газа и воды. Президент Ингушетии отметил, что во всех министерствах, ведомствах и администрациях районов, городов и населенных пунктов должно быть обеспечено круглосуточное дежурство. Главам муниципальных образований городов и районов было поручено усилить меры безопасности в местах проведения культурно-развлекательных мероприятий.

На заседании также рассматривались вопросы, касающиеся состояния и организации работы правоохранительных органов по противодействию посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и лиц, осуществляющих правосудие или предварительное расследование, состояния и организации работы правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Президент Ингушетии заявил, что все решения АТК и Оперативного штаба РИ необходимо выполнять в указанные сроки. Ю.Б. Евкуров подчеркнул, что за невыполнение решений, чиновники будут строго наказываться, вплоть до отстранения от занимаемых должностей.

Пресс-служба Президента РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013738.shtml#more