Новогоднее обращение Президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова к жителям республики

Дорогие соотечественники!

Завершать старый год принято подведением итогов. Анализируя события, которые произошли в 2010 году, можно с уверенностью отметить, что позитивного в жизни республики было больше. Самое значимое для нас достижение – это стабилизация общественно-политической обстановки.

Задача сохранения правопорядка была приоритетной в нашей политике и сегодня я могу сказать, что мы хорошо с ней справились. Важно отметить, что ситуация изменилась во многом благодаря вашему участию в решении этих задач. Именно активная гражданская позиция населения коренным образом повлияла на изменение общей обстановки в республике к лучшему.

Хочу отметить, что сегодняшняя стабильная общественная жизнь республики – это итог наших совместных усилий. И он свидетельствует о том, что консолидация гражданского общества и власти приводит к наиболее эффективным результатам.

В 2010 году у нас имеются очевидные успехи в социально-экономическом развитии. За непродолжительный период времени удалось достигнуть положительных результатов в образовании, здравоохранении, развитии духовной культуры, физического воспитания и спорта, в строительной сфере.

Не могу не отметить некоторые события уходящего года. Речь идет о декабрьских беспорядках в Москве и других регионах России. Это очень опасная тенденция, которой наша молодежь не должна позволить увлечь себя. Это провокация. Мы должны понимать это и не играть на руку провокаторам. Пользуясь случаем, я обращаюсь к молодежи Ингушетии. Будьте благоразумными и справедливыми в ваших решениях и поступках. Уважайте свои обычаи, традиции и культуру и чтите традиции тех народов, на чьих территориях вы пребываете.

Дорогие соотечественники! Я поздравляю всех с семейным праздником – Новым годом. Искренне желаю, чтобы в каждую семью он принес добрые отношения, мир и согласие, здоровье и счастье.

Успехов вам во всех делах и начинаниях на благо Ингушетии и нашего общего дома – Великой России!

Пусть в Новом году исполнятся все ваши желания!

Президент Республики Ингушетия Ю.Б. Евкуров

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013751.shtml#more