На Президентской елке побывали лучшие учащиеся республики

DSC04118bbb.JPG
Сегодня в Магасе в Мраморном зале Администрации Президента одаренные дети и лучшие учащиеся школ республики, победители республиканских и всероссийских олимпиад побывали на Президентской елке. Мероприятие было подготовлено Министерством культуры совместно с Министерством образования Ингушетии. В новогоднем утреннике приняли участие более сотни детей – «лучшие из лучших», как сказал Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Поздравляя детей с Новым годом, глава республики сказал: «в это зале собрались учащиеся, которые своей учебой и своим поведением подают хороший пример другим. Среди вас есть будущие врачи, учителя, инженеры, все те, кто завтра будет создавать будущее Ингушетии. И я уверен, что оно будет таким же прекрасным, как и вы».

Глава Ингушетии пожелал детям счастья, здоровья, осуществления всех желаний, и выразил уверенность, что они и впредь будут так же прилежно учиться и хорошо себя вести.

DSC04163bbb.JPG
Республиканский Театр юного зрителя подготовил для детей новое представление с любимым персонажем детей Лунтиком и его друзьями. Сценарий к сказке «Новогодние приключения Лунтика» написала художественный руководитель театра Лейла Хадзиева.

В течение полутора часа приглашенные смотрели сказочную историю маленького пушистого существа, Лунтика, родившегося на луне и упавшего с нее на землю. Главные персонажи — это дети, прежде всего сам Лунтик, которые познают мир, учатся взаимоотношениям в обществе. Сказка очень добрая, в ней показан детский взгляд на мир.

По окончании сказочного представления все дети получили подарки от Президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Пресс-служба Президента РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013739.shtml#more