В Администрации Президента прочитали мовлид

Сегодня в Магасе состоялась встреча Президента Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова с представителями духовенства республики, которая прошла в непринужденной обстановке за чашкой чая.

Среди приглашенных религиозных деятелей были Муфтий РИ Исса Хамхоев, имам г. Назрань Хизир Цолоев, а также Ахмед-Хаджи Пошев, Магомед Албогачиев, имамы городов, районов и населенных пунктов республики.

Президент в своем выступлении отметил, что в последнее время общественно-политическая ситуация существенно стабилизировалась. Большая заслуга в этом, по мнению главы республики, представителей духовенства, которые ежедневно ведут профилактическую работу с населением, особенно с молодежью. Юнус-Бек Евкуров выразил уверенность, что религиозные деятели и впредь будут заниматься богоугодным делом, чтобы в Ингушетии сохранялись мир, стабильность и спокойствие.

Глава республики так же отметил, что необходимо более активно работать с уроженцами Ингушетии, которые учатся за пределами республики. Именно по ним судят о народе, о его культуре, традициях и обычаях. – Необходимо им это объяснять, рассказывать об основах традиционного ислама, – сказал он.

На встрече выступили Муфтий республики и другие религиозные деятели. Выступающие говорили о важности единства народа, о необходимости консолидации общества.

Завершилась встреча прочтением мовлида.

Пресс-служба Президента РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013745.shtml#more