В Сунженском районе Ингушетии расследуют убийство оперуполномоченного

По факту посягательства на жизнь милиционера следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Ингушетия возбужденно уголовное дело по трем статьям РФ. Как сообщили корреспонденту ИА в пресс-службе СУ СКП РФ по республике 4 июня, дело заведено по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и п. “а” ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Напомним, обстрел автомобиля “ВАЗ-21213”, в котором следовали оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по Сунженскому району Башир Дзугаев и местный житель Амирхан Ажигов был произведен неизвестными из огнестрельного оружия калибра 5,45 мм накануне примерно в 18:20 мск. Преступление было совершено в Сунженском районе республики, на автомобильной дороге сообщением “Федеральная автомобильная дорога “Кавказ”.

В результате 32-летний Дзугаев от полученных ранений скончался на месте, а Ажигов с полученными ранениями в тяжелом состоянии госпитализирован.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления.

source; regnum.ru