В Ингушетии в перестрелке с боевиками ранены два милиционера

НАЗРАНЬ, 7 июня. Двое сотрудников милиции Чеченской республики ранены в перестрелке с боевиками близ населенного пункта Даттых Сунженского района Ингушетии. Перестрелка сотрудников милиции с группой боевиков произошла в воскресенное около 06:00 мск, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в республиканском Следственном комитете при прокуратуре РФ.
По его словам, в результате перестрелки двое сотрудников чеченской милиции, проводящих совместно с коллегами из МВД Ингушетии спецмероприятия в районе административной границы двух республик, были ранены. Оба были доставлены в больницу, один из них скончался.
В настоящее время проводится операция по преследованию боевиков.
Напомним, по словам министра внутренних дел по Чеченской Республике Руслана Алханова, с начала совместной спецоперации против бандгрупп на границе Чечни и Ингушетии, начатой в середине мая, уничтожены 22 боевика. Ликвидированы десятки баз участников НВФ, обнаружены и изъяты десятки тайников с оружием и боеприпасами. По его словам, на сегодняшний день бандитам отрезаны все каналы поставки продуктов и медикаментов. «Преступники не могут пополнять свои запасы и прокормить себя, они мечутся из стороны в сторону, так как дезориентированы, что подтверждают радиоперехваты их переговоров», — сказал Алханов.
«Специальные оперативно-розыскные и поисковые мероприятия по задержанию и блокированию членов НВФ будут продолжаться до полного их уничтожения, как на территории Чечни, так и в Ингушетии», — подчеркнул он.