Спецоперация по поиску боевиков в Ингушетии не завершена

Спецоперация по поимке группы боевиков, которая была начата 17 мая близ села Нижний Алкун Сунженского района сотрудниками правоохранительных органов Ингушетии и Чечни, ещё не завершена, сообщили сегодня, 19 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости в МВД Республики Ингушетия.

“Продолжаются прочесывания местности на границе Ингушетии с Чечней, усилены посты. Конкретных результатов пока нет, но мероприятия продолжаются”, -сообщил представитель МВД Ингушетии.

Министр внутренних дел Ингушетии Руслан Мейриев обратился к гражданам республики с просьбой сохранять спокойствие и бдительность, а также оказывать содействие сотрудникам правоохранительных органов “в получении любой информации о местонахождении лиц, совершивших преступления террористического и экстремистского характера”.

“Мы рады любой помощи, способствующей оздоровлению обстановки, установлению стабильности и наведению порядка в республике”, – говорится обращения.

Также оперативный штаб МВД обратился к населению с тем, чтобы “не допускать провокаций и вмешательства в действия правоохранительных органов”.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, спецоперация по поимке членов незаконных вооруженных формирований была начата 17 мая. В ночь на 17 мая боевики предприняли попытку захвата заложников и автотранспорта в районе села Нижний Алкун Сунженского района. По уточненным данным, после того, как их блокировали милиционеры, был уничтожен один боевик, получили ранения трое местных жителей, в том числе брат главы администрации села Верхний Алкун, а также один сотрудник МВД Ингушетии. По данным МВД Ингушетии, всего в ходе спецоперации были убиты четверо боевиков. Вместе с тем, по информации Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Ингушетии, сообщается о двух убитых боевика, один из которых является гражданином Азербайджана.