В ИНГУШЕТИИ ВОЗБУЖДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ПО ФАКТУ ПОХИЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА И ПОКУШЕНИЯ НА УБИЙСТВО

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п.п. “а”, “г” ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору и с применением оружия) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), а также ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ и ч.1 ст. 222 УК РФ (покушение на убийство, незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Установлено, что ночью 27 апреля 2009 года неизвестные лица, вооруженные огнестрельным оружием, проникли в частный дом и совершили похищение хозяина – жителя станицы Орджоникидзевской Сунженского района Республики Ингушетия Исмаила Хамкоева.

Второе уголовное дело возбуждено по факту покушения на жительницу станицы Троицкой Сунженского района Республики Ингушетия Яну Олигову. Об этом сообщает пресс-служба СКП РФ.

В ночь с 13 на 14 мая 2009 года неизвестный проник в частный дом, где произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в Олигову. В результате потерпевшая с тяжелыми ранениями доставлена в больницу.
Расследование уголовных дел продолжается.