Юнус-Бек Евкуров обсудил с депутатом Госдумы проблемы инвалидов по зрению

Сегодня в здании Постоянного представительства Республики Ингушетия при Президенте РФ в Москве состоялась встреча с депутатом ГД ФС РФ, членом фракции «Единая Россия», членом комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Владимиром Вшивцевым.

Участники встречи рассмотрели ряд проблемных вопросов инвалидов по зрению. Глава поинтересовался, какого рода помощь может быть им оказана и в каких объемах, какое содействие могут оказать власти республики в трудоустройстве лиц с ограниченными возможностями . Он также выразил озабоченность по вопросам получения этой категорией населения среднего специального и высшего профессионального образования.

В течение дня у Главы Ингушетии состоялись еще две встречи. Юнус-Бек Евкуров встретился с сенатором СФ РФ Паланкоевым Ахмедом Магомедовичем. Стороны обсуждали вопросы, касающиеся строительства соборной мечети и республиканского исламского цента в г.Магас Ингушетии при поддержке фонда «Азан».

Также на встрече были подняты вопросы инфраструктуры туристической зоны в Джейрахском районе.

Позже Глава Ингушетии встретился с сотрудниками ЗАО «МЕДТОРГСЕРВИС» Вадимом Ващенко, Андреем Анискевичем, и Ильшатом Салаховым. Ю-Б. Б. Он высказал свои пожелания по пересмотру контракта по поставке в республику медицинского оборудования.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020983.shtml