Детский ансамбль «Таргим» сохраняет, развивает и пропагандирует культурные традиции народов Северного Кавказа

Детский хореографический ансамбль «Таргим» Республики Ингушетия принял участие в региональном фестивале народного творчества народов Северного Кавказа «Мир в радуге культур». Фестиваль проходил с 9 по 11 ноября с.г. в ст.Наурская Чеченской Республики с участием творческих коллективов из регионов Северо-Кавказского Федерального округа.

Ансамбль «Таргим» Дома культуры г.Карабулак представил в программе фестиваля три танца: «Молодежный танец», Таргимский перепляс» и «Парный детский танец». По словам художественного руководителя ансамбля «Таргим», заслуженного артиста ЧИАССР и заслуженного деятеля искусств России Абдулхалима Джабраилова, фестиваль прошел на высоком организационном уровне, и наши ребята достойно выступили на этом мероприятии.

За сохранение, развитие, пропаганду культурных традиций народов Северного Кавказа и за высокое исполнительское мастерство детский хореографический ансамбль «Таргим» награжден Дипломом Министерства культуры Чеченской Республики. Также выступление наших юных танцоров было отмечено и специальным благодарственным письмом в адрес и.о. директора республиканского Дома народного творчества Беслана Газдиева.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015299.shtml#more