СКРЦ МЧС России выделит своим коллегам в Ингушетии дополнительную современную технику и откроет в республике испытательную пожарную лабораторию

Состоялась встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с начальником Северо-Кавказского регионального центра (СКРЦ) МЧС России генерал-майором Николаем Литюком, назначенным указом Президента Российской Федерации в октябре этого года.

Глава Ингушетии поздравил Н.Литюка с назначением на ответственную должность и высказал убеждение, что работа региональных представительств и МЧС России станет еще более эффективной.

Ю.Евкуров обсудил с начальником центра перспективы развития сил и средств республиканского чрезвычайного ведомства. Н.Литюк отметил, что СКРЦ МЧС России в ближайшее время выделит Ингушетии дополнительную современную технику, запланировано открытие испытательной пожарной лаборатории в республике. Также Глава региона и руководитель Северо-Кавказского регионального центра рассмотрели вопросы об увеличении поисково-спасательных отрядов, дислоцирующихся на территории республики и создании добровольных пожарных дружин.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015298.shtml#more