В Правительстве подвели итоги работы комиссии по проверке хода реализации ФЦП

И.о. Председателя Правительства Муса Чилиев провел совещание с членами комиссии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северокавказском федеральном округе, советниками Контрольного департамента Аппарата полномочного представителя Президента в СК ФО Сергея Никитина и Натальи Волк.

В работе совещания также приняли участие: и.о. Руководителя Аппарата Правительства Михаил Илезов, директор ГУП «Дирекция по реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 гг.» Иса Арчаков.

На совещании были подведены итоги работы комиссии по проверке реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 г.г.» за 2010 г.

В своем выступлении Сергей Никитин сообщил о том, что комиссией были посещены ряд объектов, строящихся в рамках ФЦП. В частности, общежитие и спортивный зал для школы-интернат №4, детский сад на 220 мест в г.Малгобек; школа в с.п.Новый Редант; станция скорой помощи в г.Назрани; наркологический диспансер в с.п.Плиево.

«Мы убедились, что работа ведется на всех объектах и по установленному графику», – сказал Сергей Никитин.

Кроме того, он положительно отметил наличие на всех объектах он-лайн камер наблюдения и выразил надежду, что данное начинание будет продолжено и дальше.

В целом комиссия осталась довольна ходом реализации программы. По словам Сергея Никитина, комиссия не выявила нарушений, «были незначительные недостатки на некоторых объектах».

В свою очередь, Муса Чилиев отметил необходимость и значимость подобных проверок.

Подводя итоги совещания, им было дано поручение Исе Арчакову представить в кратчайшие сроки план устранения выявленных недостатков.

Пресс-служба Правительства РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014079.shtml#more