Калмыкия и Адыгея стали антилидерами среди регионов России по смертности в ДТП

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На 100 тысяч жителей в Калмыкии в дорожно-транспортных происшествия погибло около 30 человек, в Адыгее – почти 20, сообщило МВД.

Как писал “Кавказский узел“, по данным за первые девять месяцев 2021 года худшие показатели по смертности в ДТП – у Чечни и Кабардино-Балкарии.

Главный информационно-аналитический центр МВД России обнародовал статистику смертности в дорожно-транспортных происшествиях в 2021 году. За основу рейтинга, опубликованного 20 февраля на сайте Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС), взято число лиц, погибших в ДТП, на 100 тысяч населения.

В расчете на 100 тысяч населения в Калмыкии по итогам 2021 года количество погибших в ДТП составило 30, в Адыгее – 19,86. Для сравнения, наихудший показатель рейтинга – в Республике Тыва, где на 100 тысяч населения число погибших в ДТП составило 33,6.

Отметим, что показатели Калмыкии и Адыгеи значительно хуже и общероссийских (10,17), и средних по Южному федеральному округу (11,65). В Краснодарском крае показатель смертности составил 12,67, в Ростовской области – 10,54, в Астраханской области – 10,42, в Волгоградской области – 9,37.

В среднем в Северо-Кавказском федеральном округе показатель смертности в ДТП в 2021 году составил 10,42. Наихудшая ситуация в Кабардино-Балкарии (14,49). В Дагестане погибли в ДТП 9,86 человека на 100 тысяч населения, в Ингушетии – 10,08, в Карачаево-Черкесии – 11,39, в Северной Осетии – 12,55, в Чечне – 6,14, в Ставропольском крае – 11,46.

Новости Кавказского Узла – Регион Ингушетия