В Ингушетии проходит всероссийский научно-практический конгресс по челюстно-лицевой хирургии и стоматологии

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял участие во всероссийском научно-практическом конгрессе по челюстно-лицевой хирургии и стоматологии. Форум проходит в конференц-зале «Артис-Плаза» с 1-3 июня и стал одним из главных событий в жизни медицинского стоматологического сообщества северокавказских регионов. В работе конгресса принимают участие ведущие специалисты в области стоматологии, представители высших школ медицинского образования, в том числе Московского Государственного Медико-стоматологического университета им. А.И.Евдокимова, главные врачи и руководители стоматологических государственных и частных медицинских организаций, клиник.

ZS1A8245.jpg

Юнус-Бек Евкуров приветствовал всех участников конгресса и выразил надежду на то, что работа форума будет полезной и познавательной. Глава отметил, что сфера здравоохранения в Ингушетии считается одной из приоритетных, и поэтому в регионе делается всё возможное, чтобы каждый гражданин имел доступ к качественным медицинским услугам. А качество, считает он, напрямую зависит от квалификации врачей и медицинских сестёр. «Мы проводим ежеквартально опросы населения, и мне приятно, что сравнительный анализ полученных данных по медицине показывает, что с каждым разом оценка населения становится лучше», – сообщил он.

«Мы будем наращивать усилия, направленные на сбережение здоровья населения. Многое сделано, но впереди ещё масса новых дел – на стадии завершения находится строительство детской больницы и перинатального центра. Предстоит построить три родильных дома, многопрофильную больницу, несколько фельдшерско-акушерских пунктов и другие объекты здравоохранения», – отметил Юнус-Бек Евкуров.

«Я уверен, этот конгресс будет иметь большое значение для повышения квалификации наших врачей и положительно скажется на здоровье наших людей», – сказал Глава.

ZS1A8228.jpg

Алексей Юрьевич Дробышев поблагодарил всех организаторов и инициативную группу за этот форум. «Я надеюсь, что встречи такого масштаба и формата будут проходить на регулярной основе не только здесь, но и в Москве, и мы будем делиться тем новым опытом, который у нас есть», – сказал он. По словам профессора, в дальнейшем могут быть интересны более узкие темы, конкретные направления челюстно-лицевой и пластической хирургии.

«Наш университет, Московский Государственный медико-стоматологический университет, всегда готов к сотрудничеству, приёму практикующих врачей, преподавателей. Мы открыты для общения и дальнейшего сотрудничества», – отметил он.

ZS1A8259.jpg

После окончания работы конгресса Глава республики предложил всем гостям обязательно побывать в горной Ингушетии, и «увидеть своими глазами, что Джейрахский район – самое красивое место на Северном Кавказе».

Спикеры конгресса – профессорско-преподавательский состав МГМСУ – Дробышев А.Ю., Топольницкий О.З., Афанасьев В.В., Ломакин М.В., Аснина С.А., Гришина Л.В., Абдусаламов М.Р, Гришин А.А.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

http://ingushetia.ru/news/v_ingushetii_prokhodit_vserossiyskiy_nauchno_prakticheskiy_kongress_po_chelyustno_litsevoy_khirurgii/