В Ингушетию прибыл глава Рособрнадзора Сергей Кравцов

Сегодня Ингушетию посетил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. В ходе его визита прошла встреча с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым. Стороны обсудили вопросы подготовки к проведению единого государственного экзамена в регионе.

Ю. Евкуров поблагодарил С. Кравцова за помощь Ингушетии при проведении единого государственного экзамена в прошлые годы. Он отметил, что благодаря общим усилиям у многих выпускников школ появилась возможность получить высшее образование.

По словам Главы Ингушетии, сейчас в школах республики проводятся плановые мероприятия по подготовке к ЕГЭ, и все они обеспечены видеонаблюдением в режиме онлайн.

Руководитель Рособрнадзора России, в свою очередь отметил, что в Ингушетии все требования к проведению единого государственного экзамена выполняются в полном объёме. “Главная задача на сегодняшний день – обеспечить объективность экзаменов в каждом субъекте РФ, чтобы школьники понимали, что все зависит только от их знаний”, – отметил С. Кравцов.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

http://ingushetia.ru/news/v_ingushetiyu_pribyl_glava_rosobrnadzora_sergey_kravtsov/