Ингушетия примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна»

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявил о проведении третьей ежегодной социально значимой акции федерального масштаба «Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» с 16 апреля по 21 мая 2016 года. Мероприятия субботника охватят практически все регионы нашей страны и будут включать уборку территорий от мусора и ликвидацию несанкционированных свалок, очистку памятников и мемориалов Великой Отечественной войны, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, восстановление детских площадок.

В этом году важной частью проекта станут уроки экологического просвещения в школах и конкурс короткометражных видеосюжетов по экологической тематике, приуроченный к Году российского кино.

Ингушетия традиционно принимает активное участие в экологической акции. Координатором мероприятия выступает республиканский Комитет экологии и природных ресурсов. Акцию планируется провести с привлечением широких слоев населения, в том числе представителей республиканских органов власти, администраций городов, муниципальных районов и сельских поселений республики, различных предприятий и организаций, в том числе общественных организаций и образовательный учреждений.

Кроме того, по итогам Всероссийского экологического субботника Комэкологии республики проведет конкурс «Самый активный участник субботника» с присуждением призовых мест.

Узнать более подробную информацию об акции можно на сайте Фонда им. В.И. Вернадского www.vernadsky.ru в разделе проекта «Зеленая весна – 2016» и на сайте республиканского Комитета экологии и природных ресурсов.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=30451