В с.п. Экажево благодаря спонсорским средствам мецената М. Сапралиева открыли новую амбулаторию

Сегодня в с.п. Экажево в торжественной обстановке открыли новую амбулаторию. Мероприятие посетили Глава Ингушетии Евкуров, Председатель Народного Собрания М.Дикажев и вице-премьер М.Арапханова.

Выступая перед собравшимися, руководитель субъекта отметил, что ввод данного объекта в эксплуатацию стал возможным благодаря спонсорским средствам мецената Магомеда Сапралиева. Ю.Евкуров добавил, что такой щедрый и благородный жест простого жителя Экажево говорит о его желании творить добро и быть полезным для общества.

Руководитель субъекта поблагодарил М.Сапралиева за столь значимый подарок экажевцам и пожелал ему успехов во всех делах и начинаниях.

После официальной части, гости осмотрели корпус и оборудование лечебницы.
Отметим, что ранее персонал медицинского учреждения располагался в другом корпусе в стесненных условиях. А переезд коллектива амбулатории стал возможен благодаря участию М. Сапралиева в масштабной реконструкции здания бывшего совхоза.

Далее в рамках визита в с.п. Экажево Глава Ингушетии осмотрел площадку, на которой ведется строительство детского сада на 240 мест. Объект возводится на финансовые средства НК “Роснефть”, срок завершения – конец 2016 года.

Глава Ингушетии обошел территорию стройки, пообщался с подрядчиком и рабочими, а также обозначил ряд поручений ответственным лицам и сроки их исполнения.

Пресс-служба Главы

http://magas.ru/content/sp-ekazhevo-blagodarya-sponsorskim-sredstvam-metsenata-m-sapralieva-otkryli-novuyu-ambulator