Документальный фильм к 25-летию трагической гибели Героя России, генерал-майора авиации Суламбека Осканова” снимут в РИ

Более 10 фильмов о народных традициях снимут в Ингушетии в рамках Года российского кино. В Ингушетии в 2016 году в рамках Года российского кино планируется создать более 10 анимационных и документальных фильмов, посвященных традициям, обычаям ингушского народа и

различным сферам общественной жизни.

“В частности, в этом году по мотивам ингушских легенд и сказаний запланированы съемки анимационного мультфильма “Священный огонь”, создание документального фильма “Человеку для жизни нужна башня”, документального фильма к 25-летию трагической гибели Героя России, генерал-майора авиации Суламбека Осканова”, – сказал сотрудник пресс-службы Главы.

По словам собеседника, ряд 40-минутных документальных фильмов будут посвящены социально-экономическому развитию региона, сферам здравоохранения, спорта и туризма.

В рамках Года отечественного кино в Ингушетии запланировано проведение около 100 культурных акций, в том числе выставок, “круглых столов”, творческих вечеров, бесед, ретроспективных показов кинолент и встреч с мастерами киноиндустрии.

Одним из главных культурных событий Года кино станет создание на базе кинотеатра “Дружба” первого на Северном Кавказе Центра российской кинематографии, который будет подключен к Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов.

http://magas.ru/content/dokumentalnyi-film-25-letiyu-tragicheskoi-gibeli-geroya-rossii-general-maiora-aviatsii-sulam