Валентина Матвиенко поздравила Юнус-Бека Евкурова и всех жителей республики с Днем единения Ингушетии и России

«Поздравляю Вас и всех жителей Республики Ингушетия с 246-летием со Дня единения Ингушетии с Россией, – говорится в телеграмме Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко. – Судьба вашего прекрасного региона неразрывно связана с судьбой России:  почти два с половиной века Ингушетия является ее надежной опорой и крепким форпостом, жители республики неоднократно доказывали верность государству, проявляя героизм и мужество в войнах.

Сегодня благодаря целенаправленным и взвешенным действиям законодательных и исполнительных органов государственной власти Ингушетия поступательно развивается. Многое сделано для обеспечения социальных гарантий граждан, мира, повышения уровня жизни людей. Здесь ценят трудолюбие и понимание, что соответствовать требованиям двадцать первого века можно, только объединив усилия, сочетая верность богатым историческим традициям, историческое, новаторское отношение к делу.

Уверена, что искренняя любовь к родному краю жителей республики будет способствовать его дальнейшему процветанию.
В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, новых свершений на благо России».

http://ingushetia.ru/news/predsedatel_soveta_federatsii_federalnogo_sobraniya_rossiyskoy_federatsii_valentina_matvienko_pozdra/