В Ингушетии в этом году построят свыше 100 социальных объектов

ZS1A2911.jpg

Юнус-Бек Евкуров провел совещание с участием премьер-министра Абабукара Мальсагова, вице-премьера Алихана Цечоева, помощника-советника Руслана Булгучева, министра строительства Мустафы Буружева и руководителя ФЦП «Социально-экономическое развитие Ингушетии на 2010-2016 годы» Магомеда Бекова. Участники встречи обсудили сроки открытия объектов, запланированных к сдаче в 2016 году.

По словам министра строительства, в текущем году будут сданы в эксплуатацию более 100 объектов различного назначения, в том числе здравоохранения, спорта, образования, промышленности, сельскохозяйственного назначения, многоквартирные жилые дома.

По линии образования в этом году откроют свои двери 27 школ и 5 детских садов. Также до конца года планируется сдать 10 лечебных учреждений. Уже в этом году детский лагерь «Эрзи» расположенный в самом живописном месте горной Ингушетии в этом году встретит ребятишек в обновлённом состоянии. Реконструкция и расширение лагеря позволят  сделать качественный шаг в развитии системы отдыха и оздоровления детей в республике.

Ещё одним подарком для жителей республики в этом году станет открытие нового Дворца спорта, рассчитанного на 3500 зрителей. В одном из крупнейших спортивных объектов в Северо-Кавказском федеральном округе будут расположены две большие арены и шесть спортивных залов.

До конца года в Ингушетии торжественно откроют еще три спортивных объекта, среди них – новый современный зал тяжелой атлетики и два физкультурно-оздоровительных комплекса.

Дорожные строители подарят автолюбителям республики десятки километров новой дороги с асфальтным покрытием.

Руководитель региона поинтересовался темпами строительных работ на всех строительных площадках республики. Обращаясь к участникам совещания, Юнус-Бек Евкуров указал на необходимость уже сейчас мобилизовать все ресурсы для выполнения задач по строительству социально-значимых и важных для республики объектов. Он также призвал всех трудиться максимально эффективно и не сбавлять темпов.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ