Юнус-Бек Евкуров поздравил с Новым годом 118-летнего Аппаза Илиева

Глава Ингушетии побывал с инспекционной поездкой в Джейрахском районе. Вместе с руководителем региона строительные объекты и
достопримечательности в горах осмотрели сенатор Ахмет Паланкоев и бизнесмен Юша Газгиреев.

Первую остановку кортеж Главы сделал в с.п. Эрзи на месте строительства нового корпуса детского лагеря отдыха “Эрзи”. Обойдя все три этажа и пообщавшись с рабочими, руководитель региона выразил недовольство темпами строительства объекта. Юнус-Бек Евкуров поручил заказчику, руководителю дирекции ФЦП Магомеду Бекову, основному куратору проекта заместителю министра труда и социальной защиты Хаджибикару Муталиеву ежедневно посещать объект и следить за ходом строительства. Юнус-Бек Евкуров поручил подготовить корпус детского лагеря к сдаче в эксплуатацию в конце января.

Далее, Глава республики побывал в Гули в гостях у самого пожилого жителя нашей страны Аппаза Лорсовича Илиева. За заслуги перед народом Республики Ингушетия в сохранении национальных традиций и обычаев, укреплении института семьи Юнус-Бек Евкуров вручил 118-летнему горцу высшую государственную награду республики – орден
“За заслуги”. Юнус-Бек Евкуров поздравил старца с Новым годом, пожелал ему здоровья, выразив уверенность, что Аппаз Илиев доживет до 150 лет. Корзина с фруктами и сладостями, по словам Главы, должна дедушке помочь в этом. Также руководитель региона проведал и младшего брата Аппаза Лорсовича – Берса Илиева.

В завершение дня руководитель региона посетил горнолыжный курорт “Армхи” и пообщался с отдыхающими. Обильные снегопады в горах привлекли на склоны множество любителей покататься на лыжах, сноуборде, да и просто тех, кто предпочел провести выходные на свежем воздухе. В ЛОКе “Армхи” созданы все условия для семейного отдыха, поэтому на учебной трассе сегодня было много детей, которые учатся кататься на лыжах.

Пресс-служба Главы РИ

http://ingushetia.ru/news/yunus_bek_evkurov_pozdravil_s_novym_godom_118_letnego_appaza_ilieva/