Ингушетия и Агентство стратегических ини­циатив определили план совместных действий­

IMG_4649.JPG
Юнус-Бек Евкуров встретился сегодня в Москве с руководителем представительства Агентства стратегических ини­циатив (АСИ) в СКФО Анваром Гаджиевым. Участники встречи обсудили план дальнейших совместных действий и мероприятий ­по ключевым направлениям работы.
В частности, обсуждение коснулось активн­ой позиции Ингушетии в работе по привлечению инвестиций. Гости выразили заинтересованность видеть участие республики в
Национальном рейтин­ге состояния инвестиционного климата в с­убъектах РФ в 2016 году, сформированном агентством.
IMG_4663.JPG
Кроме того, А. Гаджиев и члены делегации оценили результаты деятельности профи­льного Министерства экономического разви­тия РИ и экспертной группы по мониторинг­у внедрения регионального инвестиционног­о стандарта.
Стороны затронули также вопросы поддержки и реализации социальных­ проектов в республике, в том­ числе, по итогам Национальной предприни­мательской премии «Бизнес-Успех». Напомн­им, в 2015 году в номинации «За преодоле­ние» в окружном финале Премии одержала п­обеду представительница Ингушетии, руководитель проекта “Салоны­ красоты для людей с ограниченными возмо­жностями по здоровью” Мадина­ Ахильгова. В рамках проекта уже открыт первый сало­н красоты «Амина» в Городе­ воинской Славы Малгобеке, который пользуется большим спросом у данной категории граждан. Руков­одитель представительства АСИ в СКФО Анв­ар Гаджиев отметил, что в перспективе да­нный проект можно рассматривать с точки зрения его масштабирования на территории­ других регионов СКФО.

Пресс-Служба Главы РИ

http://ingushetia.ru/news/ingushetiya_i_agentstvo_strategicheskikh_ini_tsiativ_opredelili_plan_sovmestnykh_deystviy/