В Яндаре сегодня торжественно открыли два многоэтажных дома

В районе новостроек Яндаре сегодня власти региона сдали в эксплуатацию два многоэтажных дома. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, спикер парламента Мухарбек Дикажев, премьер-министр Абубакар Мальсагов и министр строительства Мустафа Буружев приняли участие в торжественной церемонии их открытия. Надо отметить, что практически все новосёлы являются вынужденными переселенцами из Чеченской Республики, и жильё распределено соответственно количеству проживающих лиц.

Выступая перед жильцами, Глава республики назвал эти квартиры желанным подарком для каждого, кто хотел бы иметь добротное жильё. «Строительство нового микрорайона ещё не завершено, здесь же рядом мы скоро откроем ещё 4 многоэтажных дома. Полностью вопрос обеспечения жильём вынужденных переселенцев мы решим до конца 2016 года», – сказал он. Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что все объекты на этом участке выдержаны в определённом стиле, много положительных отзывов от тех, кто уже «обжился» на новом месте. Руководитель региона поздравил всех с наступающим Новым годом и с новосельем. «Я желаю вам здоровья, благополучия и счастья, жить в мире и согласии. Ухаживайте за вашими домами, квартирами, подъездами, следите за чистотой во дворе», – сказал Юнус-Бек Евкуров.

За личный вклад в строительство объекта и многолетнюю добросовестную работу в области строительства руководитель региона поощрил нескольких работников ООО «ЮнСтрой». Грамоты Главы Республики Ингушетия были вручены бетонщику Магомеду Булгучеву, начальнику участка Вахе Мальсагову, мастеру участка Вахе Оздоеву и прорабу Мураду Оздоеву. Юнус-Бек Евкуров поблагодарил строителей за хорошую и качественную работу и пожелал всех благ в новом году.

Поздравил новосёлов с праздником и Мухарбек Дикажев. По его словам, дома расположены в очень хорошем месте, и этот район ещё будет развиваться. Он пожелал всем в новом году, чтобы они как можно быстрее устроились на новом месте, здоровья и успехов, мира и добра.

Юнус-Бек Евкуров вместе с новоселами – Дедом Морозом, Снегурочкой и маленькой Алией Дидиговой – перерезал символическую красную ленту.

Глава республики вручил ключи, документы и подарки нескольким семьям, и затем вместе с новосёлами осмотрел их новые квартиры. Также руководитель региона проверил, как работает лифт и пообщался с жильцами.

Пресс-служба Главы РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=30090