В Нацбиблиотеке Ингушетии открылась выставка к 100-летию Джемалдина Яндиева

В 2016 году исполняется 100 лет со дня рождения ингушского народного поэта Джемалдина Хамурзаевича Яндиева. В связи с этим в Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева пройдет ряд мероприятий, посвященных юбилею поэта, чье имя носит библиотека.

В рамках юбилейной программы Национально-краеведческий отдел подготовил книжно-иллюстративную выставку «Поэт – эпохи верный сын», на которой представлены материалы, посвященные жизни и творчеству поэта. Это стихотворные сборники Дж. Яндиева, выходившие в разные годы; поэтические антологии, в которые включены его стихи; научные исследования и публицистика, посвященные Дж. Яндиеву; сборники стихотворений ингушских и русских поэтов с посвящениями Джемалдину Яндиеву.

Выставка «Поэт – эпохи верный сын» будет действовать в течение года. Открывшаяся сегодня выставка является стартовой, в течение года она будет дополняться, расширяться, видоизменяться, на ней будут представлены различные документы из архивной коллекции Дж.Х. Яндиева в НБ РИ.

http://magas.ru/content/natsbiblioteke-ingushetii-otkrylas-vystavka-100-letiyu-dzhemaldina-yandieva