В Магасе обсудили перспективы развития индустриального парка

Развитие индустриального парка, деятельность картонажной фабрики и завода по сборке автобусов сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудил с председателем Комитета промышленности, транспорта и связи Альбертом Барахаевым. Руководитель региона заслушал доклад о текущем состоянии дел и перспективах развития ряда промышленных проектов.

ZS1A7496.jpg

А.Барахаев более подробно остановился на вопросе создания индустриального парка. Он отметил, что цель проекта – это инновационное развитие региона и создание ряда производств локально, на определённой территории. По словам руководителя Компромсвязи, первые шаги уже сделаны, сейчас разрабатывается нормативно-правовая база, в частности, есть соответствующее распоряжение Правительства, согласовано выделение земельного участка площадью 5 га в Магасе. В презентационном материале, с которым Глава ознакомился тут же, предполагается, что объект введут в эксплуатацию в начале 2018 года, а поддержит его реализацию Минэкономразвития России в форме предоставления субсидии на строительство инфраструктуры индустриальных парков.

Глава республики отметил, что в индустриальном парке должны быть учтены интересы не только производителей промышленных товаров, но и предпринимателей, которые занимаются народными промыслами, ремесленников. Для этого, считает Юнус-Бек Евкуров, здесь же, на территории парка должны работать и производственные цеха, и фирменные магазины. Руководитель региона дал несколько поручений по итогам рабочего совещания и обозначил сроки их выполнения.

Пресс-служба Главы РИ

http://ingushetia.ru/news/v_magase_obsudili_perspektivy_razvitiya_industrialnogo_parka/