Глава обсудил готовность оперативного штаба Правительства республики к предстоящим праздничным и выходным дням

ZS1A9911.jpg

Юнус-Бек Евкуров провёл сегодня в 7.30 утра традиционное совещание, на котором обсуждался план работы на текущую неделю, ход исполнения поручений Главы и другие актуальные вопросы. В совещании приняли участие члены Правительства, министры, руководство аппаратов Администрации Главы и Правительства, а также помощники- советники руководителя региона.

О состоянии  контроля и исполнения поручений Главы Республики Ингушетия на совещании доложил начальник отдела контроля Администрации Станислав Слободчиков. В частности, он сообщил об исполнении поручения руководителя региона по застройке Набережной города Магаса. Юнус-Бек Евкуров поручил властям города и помощнику-советнику Руслану Булгучеву провести совещание со всеми подрядчиками и разработать чёткий график строительства жилых домов и парковой зоны. Р. Булгучеву до 31 декабря необходимо представить предложения по фирмам, не выполняющим взятые на себя обязательства, и компаниям, которым изъятые объекты будут переданы. Руководитель региона считает, что в контрактах должны быть определены штрафные санкции на случай несоответствия темпов строительства с запланированными. Глава поручил службам, осуществляющим технический надзор за ходом строительства, проверить все объекты и дать профессиональную оценку.

 Далее о плане работы Главы Республики Ингушетия и задачах на текущую неделю доложил заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Ингушетия Юсуп Костоев.

О работе оперативного штаба в период новогодних праздничных мероприятий сообщил первый заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Мухаммад Богатырёв.  «Образован оперативный штаб, организовано оперативное дежурство в министерствах и ведомствах, муниципальных образованиях. Будет вестись круглосуточное дежурство, для того, чтобы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, к примеру, сбои в газо-, водо- или энергоснабжении. С 29 декабря по 11 января все службы ЖКХ и ТЭК переведены на усиленный режим несения службы», – сказал он. По словам М. Богатырёва, правительственной комиссией проведена проверка оборудования и техники указанных служб.

ZS1A9939.jpg

В разделе «разное» на совещании обсудили ход проверки деятельности республиканского ВТЭКа. Глава республики поручил премьер-министру еженедельно заслушивать ход проверки и результаты. Он подчеркнул, что в первую очередь необходимо изучить документы родственников всех чиновников и сотрудников ВТЭКа. «Те, кто будут выявлены в ходе проверки, пройдут освидетельствование вновь. В случае несоответствия их реального физического состояния с указанным в документах, они будут сняты с учёта», – подчеркнул он.

На совещании также обсудили вопросы ввода в эксплуатацию объектов до конца года, платежей за коммунальные услуги, деятельности в регионе МФЦ.

Глава республики считает, что для сельского поселения Экажево нужен отдельный центр, так как это самое большое сельское поселение в Ингушетии. Он поручил главе администрации Назрановского района в кратчайшие сроки представить предложения для его создания.

 

Пресс-служба Главы РИ

http://ingushetia.ru/news/glava_obsudil_gotovnost_operativnogo_shtaba_pravitelstva_respubliki_k_predstoyashchim_prazdnichnym_i/