Юнус-Бек Евкуров провел встречу с представителями профсоюзного движения Ингушетии

ZS1A7520.jpg

Сегодня в Магасе Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и представители профсоюзного актива республики обсудили актуальные вопросы, касающиеся защиты прав работников, а также текущей ситуации и перспектив социально-экономического развития региона.

Руководитель субъекта отметил, что власти республики нацелены на соблюдение интересов всех граждан, проживающих и работающих в Ингушетии. «В этой связи нам очень важна роль профсоюзов», – добавил он.

По словам Юнус-Бека Евкурова, именно профсоюзы представляют гражданское сообщество, объединяют организации всех уровней, в том числе, свыше 20-ти тысяч трудящихся республики. «Нужно совместно искать выход из проблемных ситуаций, работать на результат, – подчеркнул Глава субъекта, обращаясь к участникам встречи.

Представитель профсоюзных объединений Ингушетия Закрий Мамилов доложил, что в последнее время увеличилось число обращений трудящихся. Он отметил, что сегодня общество тревожат проблемы, возникшие в результате непростой экономической ситуации: инфляция, удорожание жизни, улучшение жилищных условий и т.д.

«Мы, конечно же, как и раньше следим за тем, чтобы в организациях не было задержек по зарплате. Кроме того, мы информируем население о проводимой нами работе и совместно с властью определяем пути решения возникающих вопросов. И то, что в нашей работе появилась системность, говорит о конструктивном взаимодействии гражданского общества и органов власти республики», – сказал он.

Подводя итоги встречи, Юнус-Бек Евкуров поблагодарил профсоюзный актив за инициативу проведения диалога и выразил уверенность, что совместная работа, направленная на развитие Ингушетии будет продолжена.

Пресс-служба Главы РИ

http://ingushetia.ru/news/yunus_bek_evkurov_provel_vstrechu_s_predstavitelyami_profsoyuznogo_dvizheniya_ingushetii/