На совещании в Магасе обсудили вопросы обеспечения безопасности населения и правопорядка

ZS1A4133.jpg

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заслушал отчет  Секретаря Совета безопасности Ахмеда Дзейтова о мероприятиях по проверке обеспечения безопасности на объектах автотранспорта. По словам докладчика, правоохранители проверили все автовокзалы и другие места массового скопления людей. Проведенную силовиками работу он назвал хорошей, при этом подчеркнув, что в период рейдов наблюдение велось и за пассажирами, которые находились на остановках. «К сожалению, люди равнодушны к тому, что происходит рядом с ними, не обращают внимания на посторонние предметы», – отметил Ахмед Дзейтов.

Глава Ингушетии, в этой связи отметил, что с населением нужно работать посредством телевизионной пропаганды. Так, он предложил, подготовить на местных телеканалах передачи, повествующие о героизме молодых людей, которые за проявленное мужество при предотвращении трагедий, отмечены государственными наградами на самом высоком уровне.

В рамках рабочей встречи Юнус-Бек Евкуров поручил Секретарю Совбеза проверить лесное хозяйство Ингушетии. Речь, в частности, шла о необходимости проведения совместных с осетинскими коллегами рейдовых мероприятий в той зоне, где, по информации некоторых жителей, ведется вырубка редких пород дерева.

Пресс-служба Главы РИ

http://ingushetia.ru/news/na_soveshchanii_v_magase_obsudili_voprosy_obespecheniya_bezopasnosti_naseleniya_i_pravoporyadka/