Межведомственная комиссия проверит использование жителями республики средств, выделенных в рамках различных программ для улучшения жилищных условий

IMG_2371.jpg

Рабочая неделя Главы Ингушетии началась с подведения итогов прошедшей недели и обсуждения плана работы на ближайшие семь дней. Исполнение поручений Главы, план работы на неделю, предстоящий визит делегации Минобрнауки России, отчеты по госимуществу и работу ведомственных сайтов Юнус-Бек Евкуров обсудил сегодня с членами Правительства, главами городов и районов, руководством Администрации Главы РИ. В традиционном совещании по понедельникам также приняли участие Председатель Народного Собрания республики Мухарбек Дикажев и руководители ряда министерств и ведомств.

О ходе предоставления ежегодных отчетов правообладателями государственного имущества РИ на совещании доложила министр имущественных и земельных отношений Мадина Цечоева, которая в частности, сообщила о том, что ряд юридические лиц не предоставляют вовремя необходимые отчеты. В этом списке значились объекты АПК, здравоохранения, образования. Глава подверг критике низкий уровень архивирования данных об имуществе государственных организаций и предприятий и сделал замечание вице-премьерам и в целом кабинету министров. Руководитель региона поручил к 10 декабря представить график отчетности и ответственных за его соблюдение чиновников.

Юнус-Бек Евкуров сделал ряд замечаний по организации работы министров, оформлению докладов и архивирования отчётных и справочных материалов, оформлению рекламных щитов и их соответствию с общепринятыми в регионе нормами.  Также на совещании, помимо вопросов повестки, были обсуждены сбои в работе светофоров, порядок оформления рекламных щитов.

Вице-премьер Марем Арапханова доложила о готовности социальных объектов, которые будут сданы до конца года. Валерий Кукса доложил о ходе осеннего призыва в ряды Вооруженных сил России. Глава республики поручил провести отдельное совещание по призыву до 5 декабря и подготовить списки уклоняющихся от службы.

Также руководитель региона считает, что межведомственная комиссия должна проверять, как используются жителями республики средства, выделенные в рамках различных программ для улучшения жилищных условий.

По итогам совещания Юнус-Бек Евкуров дал поручения по частным обращениям и жалобам, поступившим к нему лично.

Руководитель региона представил участникам совещания своего нового помощника-советника. Абдулазис Яндиев, по словам Юнус-Бека Евкурова, будет курировать вопросы финансово-экономического направления, так как является специалистом высокого класса в этой сфере. Также Глава поздравил с днём рождения советника Магомеда Гогиева и пожелал имениннику здоровья и успехов в работе.

Пресс-служба Главы РИ

http://ingushetia.ru/news/mezhvedomstvennaya_komissiya_proverit_ispolzovanie_zhitelyami_respubliki_sredstv_vydelennykh_v_ramka/