Главе Ингушетии доложили о темпах строительных работ в столице республики

ZS1A7470.jpg

Застройка Набережной Магаса, парковой зоны и строительство въездной арки – это основные вопросы, которые сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудил с представителями основных фирм-застройщиков, Минстроя и властями города. С основным докладом на совещании выступили глава администрации города Магас Беслан Цечоев и министр строительства Мустафа Буружев, которые доложили о текущем состоянии дел и пояснили, на каком этапе строительство каждого объекта. По словам Б. Цечоева, подрядчики не спешат воздвигать высотки, объясняя это тем, что заметно подорожали строительные материалы.

Глава отметил, что многие строительные фирмы в России в таких случаях используют кредитные денежные средства и прогнозируют всевозможные форс-мажорные обстоятельства. Озвученные проблемы подрядчиков руководитель региона счёл неубедительными, и поручил до 25 ноября изучить все объекты на Набережной и обозначить в договоре сроки их строительства. Юнус-Бек Евкуров отметил, что застройщики, которые к сегодняшнему дню показали на своих участках наихудшие результаты, будут отстранены от этих объектов. Ими, считает Глава, с радостью займутся другие, более обязательные и исполнительные строители.

По вопросу строительства въездной арки представитель фирмы-подрядчика сообщил, что в настоящее время на объекте ведутся отделочные работы и подходит время для перекрытия дорожного полотна на въезде в Магас. Глава республики уточнил, что строителям придётся скорректировать план-график работ так, чтобы в час-пик дорога была открыта. «Начинайте работать с 10  до 17 часов и предупредите автовладельцев соответствующими указателями, чтобы добирались в город по объездной дороге, как раньше», – сказал Юнус-Бек Евкуров.

Пресс-служба Главы РИ

http://ingushetia.ru/news/glave_ingushetii_dolozhili_o_tempakh_stroitelnykh_rabot_v_stolitse_respubliki/