Учиться в престижном вузе должны только те, кто хочет стать высококвалифицированными специалистами

ZS1A6715.jpg

Сегодня в аэропорту «Магас» Глава Ингушетии встретился с министром культуры Марет Газдиевой и заместителем проректора МГУ им. М.Ломоносова Идрисом Цечоевым. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся неудовлетворительной успеваемости ингушских студентов, обучающихся в МГУ на кафедре театрального искусства.

Руководитель региона выразил недовольство в адрес М. Газдиевой и потребовал срочно разобраться в ситуации и определиться с их дальнейшим обучением в МГУ. В случае, если ситуация не будет меняться – отозвать студентов, а на их место подобрать других, кто хочет учиться и понимает задачи, которые стоят перед ними.

Тех же, кто проявил себя не лучшим образом, по мнению Главы региона, нужно показывать по республиканскому телевидению как пример того, как не надо учиться.

Министру культуры поручено проверить все обстоятельства, способствовавшие такому положению дел, и наказать работников Министерства культуры, курирующих данное направление.

«Ваша вина в том, что вы провели не качественный отбор. Учиться в самом престижном вузе страны должны только те, кто имеет желание и стремление стать высококвалифицированными специалистами», – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Руководитель региона заявил, что подобные ситуации возникают из-за слабого контроля за процессом обучения ингушских студентов со стороны Минкульта и руководства Постпредства Ингушетии в Москве.

«Студентов нужно контролировать ежедневно, а не от случая к случаю», – сказал Глава региона.

Обращаясь к заместителю проректора МГУ, Юнус-Бек Евкуров сказал, что необходимо организовать встречу родителей нерадивых студентов с руководством деканата, обсудить вопросы их дальнейшего обучения и в целом взять ситуацию на личный контроль.

Пресс-служба Главы РИ

http://ingushetia.ru/news/uchitsya_v_prestizhnom_vuze_dolzhny_tolko_te_kto_khochet_stat_vysokokvalifitsirovannymi_spetsialista/