Ингушетия готовится к проведению 26-го этапа Кубка России по ралли

ZS1A3614.jpg

Ингушетия готовится к проведению 26-го этапа Кубка России по ралли. О готовности к проведению ралли, основных маршрутах и спецучастках Главе республики сегодня доложил на утреннем совещании в Правительстве министр по физической культуре и спорту республики Ахмед Котиев. Традиционное совещание по понедельникам прошло с участием членов Правительства, аппаратов Администрации Главы РИ и Правительства, ряда министров, представителей муниципалитетов. Ахмед Котиев отметил, что в ралли примут участие команды из 8 регионов, и впервые в нём заявлен экипаж из Ингушетии.

Министр сообщил, что в связи с проведением ралли будут перекрыты отдельные участки автомобильных дорог. Подробная информация об этом до жителей республики будет доведена через региональные СМИ. Юнус-Бек Евкуров  поручил внимательно изучить все маршруты, определить смотровые площадки для зрителей с учётом максимального обзора и безопасности. Руководитель региона напомнил также о службах МЧС, ППС и скорой помощи, которые должны быть на каждом спецучастке.

Подвели на совещании и итоги участия Республики Ингушетия во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2015». По словам и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Руслана Костоева, делегация Ингушетии приняла участие в двух рубриках выставки: «Регионы России» и «Инвестиционные проекты», фестивале национальных культур, а также в 29 деловых программах.

ZS1A3593.jpg

«Минсельхоз Ингушетии представил 5 инвестиционных проектов: строительство птицекомплекса «Южный» по производству и переработке 10 235 тонн мяса индейки в год, проект агрокомплекса «Горяночка» с заводом по переработке костей и отходов мясной продукции, убойного цеха, мясоперерабатывающего комбината, цеха по упаковке сельхозпродукции, проект ОАО «Братцевское по закладке садов интенсивного типа по итальянской технологии на площади 1000 га, проект по строительству откормочного комплекса на 800 голов КРС с переработкой мяса КФХ «Костоева Р. У.» в с. п. Троицком и проект КФХ «Нестеровское» по производству широкого ассортимента рыбной продукции», – отметил Р.Костоев. Он также сообщил, что по итогам Выставки стенд Ингушетии получил Гран-при выставки в форме золотого трехколосья. Глава республики поручил разработать проект сельскохозяйственной выставки для ежегодного проведения в Ингушетии и, в которой смогут принять участие регионы Юга России. Юнус-Бек Евкуров считает, что аграриям Северного Кавказа есть о чём поговорить, что показать и чему друг у друга поучиться.

И.о.начальника отдела контроля Администрации Главы Ингушетии Зейнап Кодзоева доложила о состоянии контроля и исполнения поручений руководителя региона, заместитель руководителя Администрации Главы республики Александр Чекашкин сообщил об основных мероприятиях с участием Юнус-Бека Евкурова, запланированных на предстоящую неделю, а врио зам.руководителя Администрации Главы Ингушетии Тамерлан Гандалоев довёл до участников совещания изменения, произошедшие в федеральном законодательстве за сентябрь текущего года.

По итогам совещания Глава Ингушетии дал ряд поручений и указал сроки их выполнения. Первоочередные задачи Юнус-Беком Евкуровым были поставлены перед Правительством республики в части проверки готовности к отопительному сезону, оказания реабилитационной помощи льготной категории граждан. Также руководитель региона рассмотрел ряд обращений граждан, отправленных к нему через социальные сети и смс-сообщений.

Пресс-служба Главы РИ

http://ingushetia.ru/news/ingushetiya_gotovitsya_k_provedeniyu_26_go_etapa_kubka_rossii_po_ralli/