Глава Ингушетии обратился к молодежи с просьбой не идти на поводу у идеологов терроризма

За последнее время в результате комплексной работы мы привели в чувство, остановили на краю пропасти десятки молодых людей, подло обманутых лжеидеологами и вовлеченных в преступную среду, в той или иной степени причастных к терактам на территории республики. Они сложили оружие, пришли с повинной и воспользовались механизмом снижения строгости наказания.

Указанные принципы, четко прописанные в законе и широко применяющиеся в Ингушетии, позволяют учесть все обстоятельства и рассчитывать на минимальный срок или же на условно-досрочное освобождение. Свидетельством тому являются более 80 случаев добровольной сдачи участников НВФ и их пособников властям под гарантии руководства региона и адаптационной комиссии и вынесенные по отношению к ним более мягкие приговоры. Многие вернулись к мирной жизни – работают, учатся в различных вузах страны, создали свои семьи, воспитывают детей.

Обращаюсь к тем, кто стал или же думает стать на преступный путь, с просьбой опомниться пока не поздно, вернуться к мирной жизни, к своим родным и близким, которые ждут их, переживают за них. Не заставляйте страдать своих родителей, которые заботились о вас, вкладывали в вас всю свою душу. Не разрушайте свою жизнь, не лишайте себя будущего.

Я призываю родителей вразумить своих сыновей и дочерей и вернуть их в свои дома. Это в ваших силах. Тех, кто не прислушается к голосу разума, призыву властей, продолжит свой преступный путь, ждет неминуемая кара за злодеяния. Это не угроза, а наставление, все они рано или поздно будут или задержаны, или уничтожены.

Глава Республики Ингушетия

http://ingushetia.ru/news/glava_ingushetii_obratilsya_k_molodezhi_s_prosboy_ne_idti_na_povodu_u_ideologov_terrorizma/