Участники форума “Машук-2015” убедились в том, что Главе Ингушетии может позвонить каждый

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в сопровождении директора Северо-Кавказского молодежного форума “Машук-2015” Георгия Головина с большим интересом осмотрел демонстрационные стенды, ознакомился с выставкой декоративно-прикладного искусства Ингушетии. Он пообщался с участниками форума, которые поделились с ним своими планами, рассказали об особенностях представленных проектов. Боец смешанного стиля Мовсар Евлоев, известный не только в республике, но и далеко за её пределами, одолевший спортсмена из Китая Лю Жен Хонг на турнире M-1 Challenge 58 “Битва в горах”, попросил руководителя субъекта посодействовать в реализации проекта по созданию в регионе профессионального бойцовского клуб.

ZS1A0380.JPGZS1A0439.JPG

Глава республики поддержал предложение и выразил готовность помочь в реализации любых проектов, связанных с развитием смешанных единоборств, грэпплинга, физической культуры, пропагандой здорового образа жизни. По его словам, ММА, грэпплинг как вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, приобретают все большую популярность среди молодёжи, в том числе и ингушских ребят. Поэтому их нужно всячески поддерживать. А самого М. Евлоева Глава республики назвал очень перспективным бойцом с хорошей техникой и “будущим Федором Емельяненко, на которого Ингушетия возлагает большие надежды”. В свою очередь, форумчане поздравили Юнус-Бека Евкурова с 52-летием, устроив ему перфоманс, в котором слова “С днем рождения”, отработанными движениями сменились портретом именинника.

ZS1A0086.JPGZS1A0090.JPGZS1A0093.JPG

В рамках форума руководитель республики также провел встречу с молодежью, так  Ю. Евкурова спросили  о том, какой проект он бы представил на Машуке. На что руководитель региона ответил: ” Безусловно, я бы представил спортивный проект с учетом того, что молодёжь в последнее время сильно потянулась к спорту, к тому же нам надо развивать физическую культуру, чаще проводить тотальные зарядки по утрам с участием сотен людей разных возрастов, активнее пропагандировать здоровый образ жизни среди населения “, – сказал Глава Ингушетии.

ZS1A0498.JPGZS1A0492.JPG

Как было отмечено, к примеру, утренняя зарядка нормализует циркуляцию крови, обеспечивая внутренние органы, в том числе и мозг, необходимым количеством кислорода, повышая его умственную активность. Физические упражнения помогают разбудить нервную систему после сна и подготовить организм к предстоящим нагрузкам. Зарядка – лучший способ усилить защитные свойства организма и повысить иммунитет.

ZS1A0553.JPGZS1A0528.JPG

В рамках встречи участники форума поинтересовались, какими соцсетями или другими инструментами Глава субъекта пользуется для прямого общения с населением. Он отметил, что для этого у него есть блог, Twitter, Facebook, INSTAGRAM, которые не только помогают общаться с жителями, но и оперативно решать многие проблемы. Кроме того, руководитель региона здесь же на Машуке публично озвучивал номер своего мобильного телефона: 8-928-201-19-19, который стал доступен для жителей Ингушетии ещё в марте текущего года. Тут же набрав его, ребята убедились в том, что это действительно номер Главы республики.

ZS1A0572.JPGZS1A3632.JPG

Вместе с Юнус-Беком Евкуровым на встрече с участниками форума в День Ингушетии присутствовал и Заместитель Полпреда Президента РФ в СКФО Михаил Ведерников. Юнус-Бек Евкуров посетил шатер дочерней компании «Россети» – МРСК Северного Кавказа, являющегося генеральным спонсором молодежного Форума. Здесь проходила встреча с ветеранами ВОВ, посвященная 70-летию Великой Победы. Глава Ингушетии пообщался с участниками войны, пожелал им здоровья и долгих лет жизни.

Напомним, что в форуме от Ингушетии принимают участие порядка 180 человек. Первая группа уже защитила проекты. 3 проекта ингушских ребят признаны лучшими по итогам первого потока. Они связаны с установкой УЗИ аппаратов для инвалидов, развитием туризма, пошивом национальной одежды.

Пресс-службы Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/news/uchastniki_foruma_mashuk_2015_ubedilis_v_tom_chto_glave_ingushetii_mozhet_pozvonit_kazhdyy/