Сотрудники Аппарата Правительства Республики Ингушетия успешно сдали нормы ГТО

В День физкультурника России в Ингушетии прошел фестиваль ГТО среди работников органов исполнительной власти республики. Более 200 сотрудников из 27 министерств и ведомств, а также Аппарата Правительства Республики Ингушетия сдали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на стадионе школы-лицей в Назрани.

Среди упражнений, которые сдавали государственные служащие: наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание на перекладине, рывок гири, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с разбега, бег и многие другие. Все участники были распределены по возрастным группам и приступили к сдаче норм ГТО.

Команда Аппарата Правительства Республики Ингушетия показала высокие результаты. «Мы с большим энтузиазмом восприняли идею возрождения норм ГТО, и сейчас личным примером хотим пропагандировать здоровый образ жизни. Мы получили огромное удовольствие от самих соревнований, общения с коллегами, а также заряд энергии на будущие успехи в работе», – делились впечатлениями участники соревнований.

Все участники, сдавшие нормативы ГТО, будут награждены значками 1 степени (золотой), 2 степени (серебряный), 3 степени (бронзовый) и удостоверениями (книжка зачета) к ним.

Сотрудники Министерства по физической культуре и спорту республики отметили, что главная задача ГТО, как и в советский период, мотивирование граждан к занятиям физической культурой и спортом. Сдать необходимые нормативы и получить соответствующий значок сможет любой житель страны старше шести лет. С 2017 года в стране будет введена обязательная сдача нормативов комплекса ГТО.

7.jpg
3.jpg
8.jpg

Пресс-служба Правительства РИ
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=29113