Приключения голландцев в Ингушетии (Блог magish’a)

Микаил, Давид и Роску – трое туристов из Нидерландов. Микаил, правда, свой, ингуш, хотя и живет в Роттердаме уже 16 лет. В этом году с ним захотели приехать в Ингушетию и его друзья.
Приехав из Грузии, голландцы не захотели долго отдыхать, отведав ингушских блюд, попросили показать им какую-нибудь достопримечательность.
Первым в списке конечно Мемориал Памяти и Славы.




Микаил, как оказалось, прекрасный переводчик. Голландцы были удивлены тем, что такой маленький народ имеет так много героев войны. Мы хотели прочитать про депортацию, про осетино-ингушский конфликт, говорят они, но литературы, кроме как на русском языке не найти. Давид не поленился и оставил в книге отзывов запись.

Следующим пунктом стала аллея Победы в Назрани, где ребята попробовали настоящий пломбир, как гласит этикетка.

Это все было вчера, сегодня мы поехали в Магас. Город ребятам понравился, но их удивило поведение полицейских перед Дворцом Главы республики, которые строго запретили нам фотографироваться. На вопрос почему нельзя то, объяснили – сейчас выедет колонна. Роску, собиравшийся сфотографировать башню Согласия, был остановлен резким окриком одного из стражей порядка – “Вы тупые? Вам же сказали не фоткать”. Пришлось Роску ждать пока высокое начальство не уедет.


Продолжение следует…

http://magish.livejournal.com/212382.html