Главный санитарный врач Ингушетии Борис Комурзоев отметил свой юбилей

11111ZS1A5825.JPG

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил руководителя Управления Роспотребнадзора по РИ с 50-летним юбилеем и вручил ему поздравительный адрес. Лидер субъекта пожелал Борису Комурзоеву здоровья, благополучия и успехов в намеченных планах

Борис Комурзоев поблагодарил Главу Ингушетии за внимание и теплые слова, после чего перешел к докладу о результатах работы надзорного ведомства за 6 месяцев текущего года. По словам главного санитарного врача, особое внимание, специалисты возглавляемого им управления уделяли проверке качества питьевой воды в населенных пунктах республики, соблюдению санитарных норм на местах продажи продуктов питания. В летний период, в частности, во избежание пищевых отравлений отслеживается соблюдение правил торговли бахчевыми культурами. Борис Комурзоев отметил, что проверка наличия разрешительных документов у торговцев и условий продажи осуществляется совместно с представителями муниципальных образований.

Глава Ингушетии  подчеркнул необходимость усиления контроля над санитарным состоянием торговых точек и санитарно-ветеринарной экспертизы бахчевых культур на рынках и в супермаркетах республики.

«Риск приобретения арбузов с увеличенным содержанием нитратов необходимо минимизировать», – заключил Юнус-Бек Евкуров.

Пресс-служба Главы РИ