В Ингушетии в связи с экстремальной жарой главам муниципальных образований поручено организовать подвоз воды в населенные пункты

По прибытии из Москвы Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел ряд рабочих совещаний с участием  и.о. Председателя Правительства РИ Магомеда Богатырева, Заместителя  Председателя Правительства РИ-министра здравоохранения РИ   Марем Арапхановой,  министра финансов РИ Руслана Цечоева, глав  администраций  муниципальных образований, в ходе которых ему было доложено  по  текущей обстановке.

В частности, обсуждался вопрос водоснабжения населенных пунктов. За последнюю неделю увеличилось количество обращений жителей республики по поводу частых перебоев в подаче воды. Связано это, прежде всего, с аномальной жарой, которая установилась в Ингушетии в конце июля. Потребление воды увеличилось в несколько раз и её запасы в резервуарах быстро истощаются. По поводу данной ситуации Глава Ингушетии дал поручение Правительству и главам администраций организовать подвоз воды в те населенные пункты, где с наступлением лета эта проблема обрела особую остроту.

Вице-премьер Правительства РИ-министр здравоохранения Марем Арапханова  в ходе встречи с Главой Ингушетии  обсудила с ним вопросы лекарственного обеспечения населения, текущую работу ИРКБ, Джейрахской районной больницы и республиканского онкодиспансера.

К концу рабочего дня состоялась также встреча Главы Ингушетии с министром финансов Русланом Цечоевым, который доложил Ю.Евкурову об исполнении бюджета и о поступлении бюджетных средств на реализацию проектов ФЦП.

http://www.ingushetia.ru/news/v_ingushetii_v_svyazi_s_ekstremalnoy_zharoy_glavam_munitsipalnykh_obrazovaniy_porucheno_organizovat_/