Глава Ингушетии лично поздравил уважаемых старейшин высокогорных сёл и видных религиозных деятелей с праздником разговения

После Ид-намаза вместе с главой администрации Назрани Алиханом Тумгоевым Юнус-бек Евкуров посетил известного религиозного деятеля Магомеда Эсмурзиева и поздравил богослова и его семью с окончанием Священного месяца Рамадан. В своих проповедях М. Эсмурзиев всегда дает поучительные наставления, призывает подрастающее поколение к миролюбию и веротерпимости, соблюдению не только религиозных, но и национальных традиций и адатов, не противоречащих канонам Ислама. В свою очередь Главу региона с праздником разговения поздравили внуки М. Эсмурзиева.

Руководитель субъекта не обошёл вниманием пожилых и уважаемых жителей республики. В Назрани он посетил мать Алихана Тумгоева Марем . Как и полагается по кавказским обычаям, у самого порога гостей встречала лично хозяйка дома. Глава республики поздравил ее с праздником и пожелал ей здоровья, семейного благополучия и счастья. Во дворе дома Ю. Евкурова ждали дети, для которых праздник Мархаш – особенный. Ребята окружили руководителя субъекта. Встреча Главы Ингушетии стала для них полной неожиданностью. Юнус-Бек Евкуров угостил детей различными сладостями.

Ближе к полудню Глава региона вместе со своими двумя сыновьями посетил родовое кладбище в селении Тарское Пригородного района. Для подрастающего поколения важно соблюдать обычаи старших, которые испокон веков почитают своих предков, тем самым сохраняя национальные традиции и глубокие духовно-нравственные ценности. Собравшиеся совершили дуа по усопшим и прочитали аяты из Священного Писания.

Здесь же Юнус-бек Евкуров вместе с прихожанами совершил пятничную молитву.

Также руководитель республики в сопровождении депутата Госдумы Белана Хамчиева побывал в горной Ингушетии. В Джейрахском районе он посетил уважаемых старейшин, поздравил жителей высокогорных сёл с праздником и пожелал им мира и благоденствия.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/023020.shtml#more