В Магасе подвели промежуточные итоги работы комиссии по распределению жилья

Заместитель Руководителя Администрации Главы Ингушетии Магомед Гогиев проинформировал Юнус-Бека Евкурова о промежуточных итогах работы комиссии по распределению сертификатов и жилья вынужденным переселенцам из Чеченской Республики. В данное время комиссия, которую он возглавляет, работает по двум направлениям, – проверяет учетные дела тех, кто претендует на квартиры и тех, кто стоит в очереди на получение сертификатов.

Замруководителя отметил, что за последние несколько недель комиссия выявила еще 53 семьи, которые по подложным документам состояли в сводном списке вынужденных переселенцев. «По решению комиссии все эти люди исключены из очереди», – добавил он.

М.Гогиев также рассказал, что в этом году жилищных сертификатов в республику поступило на сумму более чем 165 млн рублей. «Все эти средства будут распределяться по спискам 2015 года. Мы уже проверили первые 75 папок, большая часть из них без замечаний», – заключил председатель комиссии

Глава Ингушетии подчеркнул, что проверять данные переселенцев необходимо очень тщательно. «Господдержку должны получить только те люди, которые действительно в ней нуждаются», – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров. Руководитель субъекта также добавил, что работа комиссии должна быть прозрачной.

ZS1A0514.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/023026.shtml#more