В Ингушетии стартовал первый фототур на гору Столовая

Сегодня стартовал новый для нашей республики проект – первый фототур – восхождение «На высоте», в рамках которого при поддержке Комитета Республики Ингушетия по туризму популярные фотографы и блогеры региона и России поднимутся на гору Столовую.

По пути к вершине они побывают в уникальном башенном комплексе «Эрзи», единственном на Северном Кавказе с восемью сохранившимися боевыми башнями. Получат возможность запечатлеть Кавказский хребет, Казбек, туристический комплекс «Армхи», башенные комплексы «Эрзи», «Морч», «Фалхан», Владикавказ, Магас, военно-грузинскую дорогу с вершины горы Столовая.

Как отмечает один из организаторов восхождения, блогер из Пятигорска Муслим Алимирзаев, целью данного проекта является желание показать регион во всей его пейзажной красоте. К тому же, по его словам, одной из задач проекта является создание новых горных маршрутов, которые могли бы в свое удовольствие посещать как жители региона, так и гости.

В течение четырех дней восхождения блогеры и фотографы в режиме «онлайн» будут делиться увиденным со своими читателями через социальные сети. От подножья до высоты в 2 993 метра над уровнем моря.

Программа фототура в Джейрахском районе Республики Ингушетия.

Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=28998